Tabatière en argent. De forme octogonale,... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Tabatière en argent. De forme octogonale, couvercle à charnière, ornée d'une plaque en émail polychrome à décor d'une scène galante, entouré d'un encadrement en émail de couleur bleu ciel translucide sur fond guilloché d'ondes verticales, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçons: 925, XXe siècle. H.: 2 cm - L.: 10 cm - L.: 7 cm. Poids brut: 185 grs
Mes ordres d'achat