Sonnette de lit en argent. De forme poire,... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sonnette de lit en argent. De forme poire, à décor d'une surface émaillée de couleur orange translucide sur fond guilloché d'ondes horizontales, ciselé au centre d'une guirlande de feuilles, boutons d'appel en ivoire. Bon état général. Sans poinçons apparents. H.: 10 cm - Diam.: 4 cm. Poids brut: 62 grs
Mes ordres d'achat