Poudrier en argent. De forme ronde, reposant... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Poudrier en argent. De forme ronde, reposant sur quatre pieds boule, à décor d'une surface émaillée de couleur jaune translucide sur fond guilloché d'ondes rayonnantes, avec miroir intérieur. Bon état général. Poinçons: 925, XXe siècle. H.: 5 cm - Diam.: 7 cm. Poids brut: 146 grs
Mes ordres d'achat