Coupelle porte bagues en vermeil. De forme... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
500 - 600 EUR
Coupelle porte bagues en vermeil. De forme ovale à décor d'une surface émaillée de couleur violet translucide sur fond guilloché d'ondes verticales, bordé d?une frise or. Petites usures du temps, bon état général. Poinçons: 925, Suède, XXe siècle. H.: 1, 5 cm - L.: 12 cm. Poids brut: 76 grs
Mes ordres d'achat