Ensemble d'argenterie sous monogramme royal.... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 700EUR
Ensemble d'argenterie sous monogramme royal. Comprenant une paire de légumiers couverts, un ensemble de deux plats ovales à filets, quatre plats ronds à filets, et deux coupes couvertes sur piédouche en argent uni. Chaque pièce est gravée du monogramme A.H. sous couronne royale. Manque un élément sur une des prises, mais bon état général. Poinçon titre: 950, Autriche/Hongrie, 1866/1922. Poinçon orfèvre: G.K. Légumiers: H.: 14 cm - Diam: 22, 5 cm. Poids: 1 k 860 grs et 1 k 851grs. Grand plats ovales: L.: 49, 5 cm - L.: 33 cm. Poids: 1 k 205 grs. Petit plat ovale: L.: 43, 5 cm - L.: 28 cm. Poids: 958 grs. Plat rond: Diam.: 30 cm. Poids total: 2 k 900 grs. Coupes: H.: 18 cm - Diam.: 16 cm. Poids: 527 grs et 507 grs.(*)
Mes ordres d'achat