Cachet pendentif en forme de hibou. En argent... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Cachet pendentif en forme de hibou. En argent finement ciselé, ses yeux sont sertis de cabochons de rubis, reposant sur une base en cornaline de forme ovale, gravé d'un hibou, avec bélière en or. Bon état. Travail étranger, d'importation Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899, F&B. H.: 4, 5 cm - L.: 2, 5 cm. Poids brut: 23 grs
Mes ordres d'achat