Broche en or formant une coccinelle. En émail... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Broche en or formant une coccinelle. En émail polychrome sur fond guilloché de grain de riz, serti de deux important diamants, d'un saphir cabochon et de diamants taillés en rose. Conservé dans son écrin d'origine. Bon état. Poinçon titre: 56, Moscou, avant 1899. Poinçon orfèvre: O. P., non identifié. H.: 2 cm - L.: 3, 5 cm. Poids brut: 21 grs
Mes ordres d'achat