Oeuf pendentif en argent. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230.b
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Oeuf pendentif en argent. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1908-1917. Appliqué au centre d'une croix en vermeil à décor d'émail bleu, il s'ouvre sur une icône miniature peinte sur argent représentant le Christ Pantocrator, intérieur vermeil. Petites usures, mais bon état général. Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917. Poinçon orfèvre: Pavel Ovtchinikoff. H.: 7 cm - L.: 4, 5 cm. Poids: 91 grs
Mes ordres d'achat