Oeuf en vermeil. Gravé des initiales en caractères... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
300 - 500 EUR
Oeuf en vermeil. Gravé des initiales en caractères cyrilliques «X. B.» entourées de branches feuillagées et de fleurs, pouvant s'ouvrir en deux parties, intérieur vermeil. Usures, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: I. C., non identifié. H.: 5 cm - Diam.: 3, 5 cm. Poids: 32 grs
Mes ordres d'achat