Petite montre à gousset d'homme en argent.... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Petite montre à gousset d'homme en argent. Par Patek, Genève, circa 1890/1915. A décor sur chaque face d'un motif sur fond émaillé bleu. Cadran en émail blanc, heure en chiffres romains et minutes en chiffres arabes, compteur des secondes à 6h00, aiguilles en métal. Avec sa clé remontoir. Manque le verre. Petites usures du temps, en l'état. Diam.: 4 cm. Poids brut: 50 grs
Mes ordres d'achat