Montre à gousset d'homme en argent. Par Paul... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre à gousset d'homme en argent. Par Paul Buhré, Saint-Pétersbourg, circa 1910/1915. Couvercle orné de l'aigle impériale des Romanoff à décor niellé. Cadran en émail blanc, heures en chiffres romains et minutes en chiffres arabes, compteur des secondes à 6h00, aiguilles en métal doré. Usures, accident, en l'état. Diam.: 5, 5 cm. Poids brut: 115 grs
Mes ordres d'achat