Petite sonnette de table en vermeil. De forme... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Petite sonnette de table en vermeil. De forme ronde, ornée d'une plaque émaillée rose translucide sur fond guilloché «osier», le bouton d'appel est serti d'un cabochon de purpurine, décoré d'un entourage de feuilles ciselées en vermeil. L'ensemble est ciselé d'une bordure d'ondes verticales. Bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: B. A., non identifié. H.: 1, 5 cm - Diam.: 4, 5 cm. Poids: 92 grs
Mes ordres d'achat