Petit cadre pour photographie en argent.... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
800 - 1200 EUR
Petit cadre pour photographie en argent. De forme rectangulaire, reposant sur deux pieds ronds ciselés, à décor d'un noeud enrubanné, et bordé d'une frise de feuillages de laurier, avec pied chevalet et attache de suspension au dos. Bon état général. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Karl Bok, actif de la fin du XIXe au début du XXe siècle. H.: 8, 5 cm - L.: 5, 5 cm - E.: 0, 5 cm. Poids: 92 grs
Mes ordres d'achat