Sous-main de bureau, en cuir gold. A décor... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Sous-main de bureau, en cuir gold. A décor d'une importante plaque en argent uni, appliquée d'un motif feuillagé en relief serti de cabochons d'améthystes, et gravé au centre dans un cartouche des initiales D. P., intérieur à compartiments en taffetas de soie moiré de couleur marron. Travail d'inspiration Art Nouveau. Usures du temps, accident au dos Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: I. N., non identifié. H.: 42 cm - L.: 30 cm.(*)
Mes ordres d'achat