Petit tabatière en argent uni. De forme rectangulaire,... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Petit tabatière en argent uni. De forme rectangulaire, couvercle à charnière, orné sous verre d'une petite aquarelle représentant le bord d'un lac, entouré d'un guirlande ciselée de feuilles de laurier, intérieur vermeil. Usures du temps. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: V. K., non identifié. L.: 7 cm - L.: 5, 5 cm - E.: 2 cm. Poids brut: 95 grs
Mes ordres d'achat