Etui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire,... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
Etui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire, couvercle à charnière, avec prise d'ouverture en or sertie d'un rubis cabochon. Le corps est entièrement ciselé de fines cannelures en triangle, intérieur vermeil. Petit accident à la charnière. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: B. C., non identifié. L.: 7 cm - L.: 9, 5 cm - E.: 2 cm. Poids: 186 grs
Mes ordres d'achat