Etui à cigarettes en bois. De forme rectangulaire,... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Etui à cigarettes en bois. De forme rectangulaire, modèle légèrement bombé, couvercle à charnière avec prise d'ouverture en or ajourée et compartiment à allumettes, surmonté d'un grattoir et d'un emplacement pour amadou. Petit accident et usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Joahan WarjusD. P. Nikitin, actif de 1837 à 1862 L.: 6, 5 cm - L.: 10, 5 cm - E.: 2 cm
Mes ordres d'achat