Aiguière en cristal taillé à motif diamant.... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Aiguière en cristal taillé à motif diamant. Monture en argent, avec poignée et bec verseur, à décor ciselé de cartouches enrubannés de branches de feuilles de laurier, prise en forme de pomme de pin, intérieur vermeil. Bon état. Travail allemand, importé en Russie. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1914, et 900, WTB. H.: 28 cm - L.: 12 cm
Mes ordres d'achat