Petite boîte à sel en argent. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Petite boîte à sel en argent. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1867. En forme de chaise, à décor ciselé figurant deux oiseaux ailés, le couvercle est gravé d'un texte en caractères cyrilliques et gravé au revers d'un coq, intérieur vermeil, dos en partie ajouré. Petit accident à la charnière. Poinçon titre: 84, Moscou, 1887. Poinçon d'orfèvre: Serge Agafonoff, actif de 1870 à 1897. H.: 7, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Poids: 69 grs
Mes ordres d'achat