Petite boîte à sel en vermeil. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
800 - 1000 EUR
Petite boîte à sel en vermeil. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1867. En forme de chaise, à décor ciselé d'arabesques feuillagées et fleuries, le couvercle est gravé d'un texte en caractères cyrilliques, dos en partie ajouré. Petite usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1867. Poinçon d'orfèvre: Pavel Ovtchinikoff. H.: 7, 5 cm - L.: 7 cm. Poids: 80 grs
Mes ordres d'achat