Grande boîte à sel en argent. En forme de... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grande boîte à sel en argent. En forme de chaise, à décor ciselé d'arabesques, d'une couronne de feuilles de laurier et de têtes de coqs. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: 5 ème Artel de Moscou. H.: 14 cm - L.: 13 cm. Poids: 296 grs
Mes ordres d'achat