Ensemble de six petites cuillères à café... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Ensemble de six petites cuillères à café en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. A décor de fleurs sur fond mati or, manche en partie torsadé et orné d'un motif émaillé. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Nicolaïévitch Zugerïeff, actif de 1898 à 1914. L.: 10 cm. Poids total: 82 grs
Mes ordres d'achat