Ensemble de six petites cuillères à thé en... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Ensemble de six petites cuillères à thé en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. A décor de fleurs et d'arabesques feuillagées sur fond mati or, bordé d'une bande de perles émaillées turquoise, manche en parti torsadé et orné d'un motif émaillé. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Pierre Miloukoff, actif de 1877 à 1912. L.: 14 cm. Poids total: 138 grs
Mes ordres d'achat