Paire de petits salerons de table en vermeil... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de petits salerons de table en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. A décor d'une frise alternant des bandes d'émail blanc et de fleurs émaillées bleues, bordé en haut et en bas d'une bande de perles émaillées turquoise, intérieur vermeil, reposant sur trois pieds boule. Petites usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1893. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 2, 5 cm - Diam.: 4 cm. Poids total: 53 grs
Mes ordres d'achat