Petite cuillère à thé en argent et émaux... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
250 - 300 EUR
Petite cuillère à thé en argent et émaux polychromes cloisonnés. A décor d'une frise d'arabesques feuillagées sur fond mati or, manche en partie torsadé et émaillé, conservée dans son écrin d'origine, avec tampon en lettres d'or: «Aux villes de Russie». En l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1890. Poinçon d'orfèvre: M C. L.: 13 cm. Ecrin: H.: 5, 5 cm - L.: 16, 5 cm - E.: 3, 5 cm. Poids: 19 grs
Mes ordres d'achat