Coupe en bouleau de Carélie. Ornée d'une... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Coupe en bouleau de Carélie. Ornée d'une bordure en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor d'arabesques feuillagées alternant des cartouches à fond bleu, surmonté d'une bande de perles émaillées blanches. Usures du temps, bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 6, 5 cm - Diam.: 19, 5 cm
Mes ordres d'achat