Pelle à thé de service en vermeil et émaux... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Pelle à thé de service en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. Par Ivan SALTIKOFF, Moscou, avant 1899. A décor de fleurs et d'arabesques sur fond mati or, entouré d'une bande de perles émaillées turquoise, manche en parti émaillé. Usures au vermeil, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Gratcheff. L.: 13 cm. Poids brut: 33 grs
Mes ordres d'achat