Pot à lait en vermeil et émaux polychromes... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pot à lait en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. Par Gustave KLINGERT, Moscou, 1893. A décor d'arabesques feuillagées et de fleurs sur fond mati or, bordé en haut et en bas d'une bande de perles émaillées turquoise, intérieur vermeil, avec manche rétractable. Très bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1893. Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert, actif de 1864 à 1916. L.: 7, 5 cm - L.: 7 cm. Poids: 127 grs
Mes ordres d'achat