Petit kinjal en vermeil et émaux polychromes... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Petit kinjal en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. A décor d'arabesques sur fond mati or, bordé d'un bande de perles émaillées blanches. Bon état. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: non identifié. L.: 14 cm. Poids brut: 30 grs
Mes ordres d'achat