Petit kovch en vermeil et émaux polychromes... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Petit kovch en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. Par 11ème Artel, Moscou, 1908-1917. A décor de fleurs sur fond mati or, orné d'un motif émaillé de couleur bordeaux et bordé d'une bande de perles émaillées turquoise, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: 11ème Artel de Moscou. H.: 4, 5 cm - L.: 10 cm. Poids: 64 grs
Mes ordres d'achat