Petit kovch en vermeil et émaux polychromes... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Petit kovch en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1908-1917. A décor d'inspiration Art Nouveau sur fond émaillé vert foncé, intérieur vermeil, reposant sur piédouche. Petits accidents, mais bon état général. Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. H.: 4 cm - Diam.: 6 cm. Poids: 56 grs
Mes ordres d'achat