Petite boîte à pilules en vermeil et émaux... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Petite boîte à pilules en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. De forme ronde, couvercle à charnière, entièrement décoré de guirlandes de fleurs sur fond mati or, bordé d'une frise de perles émaillées turquoise, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Ivan Dimitrïévitch Saltikoff. H.: 1, 5 cm - Diam.: 4, 5 cm. Poids: 46 grs
Mes ordres d'achat