Poudrier en vermeil et émaux polychromes... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Poudrier en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. De forme ronde, couvercle à charnière orné d'un motif stylisé sur fond mati or, bordé d'une frise de perles émaillées turquoise, intérieur vermeil, avec miroir. Bon état. Poinçon titre: 916, Saint-Pétersbourg, période soviétique. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 4 cm - Diam.: 5, 5 cm - E.: 1 cm. Poids brut: 56 grs
Mes ordres d'achat