Ensemble de dix sept pièces de service en... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ensemble de dix sept pièces de service en argent uni. Par SAZIKOFF, GRATCHEFF et KHLEBNIKOFF, Saint-Pétersbourg et Moscou. Comprenant deux pinces à asperges, deux cuillères à soupe, couvert à poisson, cuillères à ragoût, cuillères à sauce, couteau à beurre, etc. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, Moscou, de 1844 à 1917. Poinçon d'orfèvre: Sazikoff, Gratcheff, Khlebnikoff et marque du privilège impérial. Poids total: 2 k 600 grs.(*)
Mes ordres d'achat