Ménagère en argent uni. Par SAZIKOFF, Saint-Pétersbourg.... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Ménagère en argent uni. Par SAZIKOFF, Saint-Pétersbourg. Comprenant 30 fourchettes, 30 cuillères à soupe, 31 couteaux à dessert (lame argent), 29 cuillères à entremet (dont trois travail étranger), 28 fourchettes à dessert, et un couvert à salade. On y joint 37 couteaux manche en inox, non d'origine, travail étranger, non russe, 10 petites cuillères à dessert (travail russe mais d'orfèvres divers) et 7 petites cuillères à café (travail russe et étranger de différents orfèvre). Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1885. Poinçon d'orfèvre: Sazikoff, et marque du privilège impérial. Poids total brut: 15 k 100 grs.(*)
Mes ordres d'achat