Petite assiette de présentation en argent.... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
150 - 180 EUR
Petite assiette de présentation en argent. A décor gravé d'un motif de branchage d'inspiration Art Nouveau et d'un texte en caractères cyrilliques «E. Baskinoï, 26 mars 1928». Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Slavyanov, actif de 1883 à 1908. Diam.: 15, 5 cm. Poids: 107 grs(*)
Mes ordres d'achat