Ensemble de 9 salerons de table, en argent... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ensemble de 9 salerons de table, en argent uni. Par SAZIKOFF, Saint-Pétersbourg. Modèle légèrement évasé sur la partie basse, intérieur vermeil. On y joint 10 petites cuillères à sel en argent. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Ivan Sazikoff, et marque du privilège impérial. H.: 2 cm - Diam.: 5, 5 cm. Poids total: 345 grs.(*)
Mes ordres d'achat