Ensemble de 12 salerons de table, en argent.... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ensemble de 12 salerons de table, en argent. Modèle à décor ciselé en troupe l'oeil, imitant des sacs de toile, intérieur vermeil. Usures, en l'état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: P. D., non identifié. H.: 7 cm - L.: 35, 5 cm - L.: 23 cm. Poids total: 197 grs.(*)
Mes ordres d'achat