Corbeille à pain en argent. Modèle de forme... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Corbeille à pain en argent. Modèle de forme ovale, à décor ciselé de motifs floraux, avec poignées ajourées en forme de guirlande de fleurs reposant sur quatre pieds. Poinçon titre: 84, Odessa, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 7 cm - L.: 35, 5 cm - L.: 23 cm. Poids: 644 grs.(*)
Mes ordres d'achat