Sucrier en argent uni. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Sucrier en argent uni. Par OVTCHINIKOFF, Moscou. Modèle légèrement évasé, bordé d'une bande de perles, gravé sur le devant des initiales en caractères cyrilliques «E. L.» avec anses rétractables, bordé de perles, reposant sur trois pieds boule. Poinçon titre: 84, Moscou, 1895. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff, et marque du privilège impérial. H.: 6, 5 cm - Diam.: 11 cm. Poids: 243 grs.(*)
Mes ordres d'achat