Bel ensemble de dix coupes en argent. Par... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Bel ensemble de dix coupes en argent. Par KHLEBNIKOFF, Moscou. A décor repoussé en relief représentant deux rubans portant une inscription en allemand sur fond de feuillage, intérieur en vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1867. Poinçon d'orfèvre: Khlebnikoff, et marque du privilège impérial. H.: 11, 5 cm - L.: 8 cm. Poids total: 1 k 881 grs.(*)
Mes ordres d'achat