Set de couverts en argent et vermeil. Par... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Set de couverts en argent et vermeil. Par KHLEBNIKOFF, Moscou, 1878. Composé d'une fourchette et d'une cuillère à soupe, manche en argent finement ciselé à décor d'une paysanne russe en costume traditionnel, gravé sur le dos de la cuillère des initiales Y. B. en caractères cyrilliques. Poinçon titre: 84, Moscou, 1878. Poinçon d'orfèvre: Khlebnikoff, et marque du privilège impérial. L.: 20 cm. Poids total: 190 grs.(*)
Mes ordres d'achat