Petit coffret en argent uni. De forme rectangulaire,... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Petit coffret en argent uni. De forme rectangulaire, gravé d'un motif floral sur le coté, reposant sur quatre pieds d'angle, couvercle à charnière orné d'une frise ajourée à décor de deux oiseaux ailés, avec deux anses rétractables, intérieur en vermeil. Manque un élément décoratif. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Pavlovitch Pavloff, actif de 1885 à 1917. H.: 9, 5 cm - L.: 8, 5 cm - P.: 8 cm. Poids: 402 grs.(*)
Mes ordres d'achat