Sucrier en argent. A décor gravé d'un bouquet... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
300 - 600 EUR
Sucrier en argent. A décor gravé d'un bouquet de fleurs et d'un papillon entourant un cartouche, reposant sur trois pieds boules, avec anse amovible rétractable, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: V. T. Sokoloff, actif de la fin du 19ème à 1908. H.: 8 cm - Diam.: 13 cm. Poids: 309 grs
Mes ordres d'achat