Sucrier en argent. A décor repoussé et en... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Sucrier en argent. A décor repoussé et en relief de godrons appliqués au centre d'un cartouche de style rocaille, avec anse amovible rétractable, intérieur vermeil, bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Gershy Lezerin, actif de 1886 à 1896. H.: 6 cm - Diam.: 13 cm. Poids: 213 grs
Mes ordres d'achat