Petite théière en argent uni. Par WAKEVA,... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Petite théière en argent uni. Par WAKEVA, Saint-Pétersbourg, 1893. Modèle reposant sur trois pieds boules, avec prise en ivoire. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1893. Poinçon d'orfèvre: Stephan Wakeva, actif de 1847 à 1893. H.: 16, 5 cm - L.: 19 cm. Poids: 473 grs
Mes ordres d'achat