Set de dix couverts pour un tête à tête en... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Set de dix couverts pour un tête à tête en argent. Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, 1896. Composé de deux fourchettes, de deux cuillères à soupe, de deux couteaux, de deux petites cuillères, et de deux fourchettes à dessert, à décor ciselé en relief à motif rocaille, lame argent. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1896. Poinçon d'orfèvre: P. Gratcheff et marque du privilège impérial. L.: 22 cm, 18 cm, 15 cm, 14 cm. Poids total: 585 grs
Mes ordres d'achat