Corbeille à gâteaux en argent uni. Par SEIPEL,... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Corbeille à gâteaux en argent uni. Par SEIPEL, Saint-Pétersbourg, 1861. A décor de larges godrons, ciselés sur le pourtour de feuilles de vigne, avec anse amovible rétractable. En l'état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1861. Poinçon d'orfèvre: Carl Seipel, actif de 1846 à 1876. H.: 8 cm - L.: 26 cm. Poids: 415 grs
Mes ordres d'achat