Porte allumettes de table en argent uni.... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Porte allumettes de table en argent uni. Par Carl FABERGE, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. A décor sur la base d'une bande de feuilles de palmier. Bon état. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé, et marque du privilège impérial. Maître orfèvre: Johan Anders Nevalainen (1858-1933). H.: 10 cm - Diam.: 12, 5 cm. Poids: 237 grs
Mes ordres d'achat