Pot couvert à caviar en argent. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Pot couvert à caviar en argent. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1885. De forme ronde, il est orné d'une scène repoussée en relief représentant un pécheur au bord d'une rivière, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1885. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff, et marque du privilège impérial. H.: 15 cm - Diam.: 10 cm. Poids: 716 grs
Mes ordres d'achat